Решите уравнение с проверкой: 33-5 х=15-8 х

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:22
    -1
    33-5 х=15-8 х

    -5 х+8 х=15-33

    3 х=-18

    х=-18/3

    х=-6

    проверку давай сам, просто подставь - 6 вместо х
  2. 2 апреля, 23:12
    -1
    33-5 х=15-8 х

    переносим иксы в одну сторону, числа в другую

    3x=-18

    x=-6

    проверка

    33-5 * (-6) = 15-8 * (-6)

    33+30=15+48

    63=63

    все верно)