Составте числовое выражение и найдите его значение.

1) - сумма разности чисел 238 и 149 и числа 506

2) - часное суммы и разности чисел 48 и 16

3) - произведение суммы чисел 124 и 126 и разности чисел 313 и 307

4) - разность произвидениячисел 32 и 15 и частного чисел 896 и 28

?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:18
    0
    1 (238-149) + 506=89+506=595

    2 (48+16) : (48-16) = 64:32=2

    3 (124+126) * (313-307) = 250*6=1500

    4 (32*15) - (896:28) = 480-32=448