Два пакета моллка и одна пачка творога 94 рубля

два пакета творога и один пакет молока 80 руб

что дороже и на сколько

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:26
    0
    Х пакет молока у пачка творога

    2 х+у=94

    х+2 у=80

    домножим первое на 2

    4 х+2 у=188

    х+2 у=80

    вычтем из первого второе

    3 х=108

    х=36 рублей молоко

    у=94-72=22 рубля творог

    36-22=14 рублей на 14 р. дороже молоко