Упростить отношения 24:84

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:09
    0
    24/84=12/42=2/7 сократили на 2 а потом на 6
  2. 16 сентября, 00:47
    0
    Нужно найти такое число на которое делятся оба эти числа, в нашем случае это 3. 24/3=8 и 84/3=28. т е после упрошения дробь будет вглядеть как 8/28