Периметр прямоугольника 18 см его длинна больше ширины на 3 см найди длины сторон прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:40
    0
    Пусть х - ширина, (х+3) - длина, т. к. периметр равен 18,

    а периметр = 2 * (а+b), то:

    2 * (х+х+3) = 18

    2 * (2 х+3) = 18

    4 х+6=18

    4 х=12

    х=3 (см) ширина

    3+3 = 6 (см) длина