За смену слесарю нужно было изготовить 1200 деталей. До обеда он изготовил 55% всех деталей. После обеда, за первые 2 часа он сделал 20% оставшихся деталий. Сколько деталей ему нужно изготовить до конца смены?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:37
    0
    1) 1200 деталей - 100%

    х деталей - 55%

    х = (1200*55) / 100

    х = 660 деталей - до обеда

    2) 1200-660 = 540 деталей - осталось изготовить

    3) 540 деталей - 100%

    х деталей - 20%

    х = (540*20) / 100 = 108 деталей - после обеда за первые 2 часа

    4) 1200 - (660+108) = 432 детали - осталось изготовить до конца смены
  2. 5 сентября, 13:30
    0
    55% = 660

    1200-660=540

    20%=108

    540-108=432