Выразите из формулы 3 х=7:у+5 переменную у и найдите ее значение, если х=2.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:26
    0
    3 х=7/у+5

    7/у=3 х-5

    умножим обе части на у

    7=у (3 х-5)

    у=7 / (3 х-5)

    При х=2

    у=7 / (3*2-5)

    у=7
  2. 1 октября, 23:13
    0
    3 х=7:у+5

    y = (3x-5) / 7

    y = (3*2-5) / 7=1/7