Два лыжника вышли одновременно навстречу из разных городов. расстояние между ними 66 км. скорость перового 12 км в час. они встретились через 3 часа. Какова скорость второго

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:49
    0
    1) 12*3=36 (км) проехал 1 лыжник

    2) 66-36=30 (км) проехал 2 лыжник

    3) 30:3=10 (км/ч) скорость 2-го