ширина прямоугольника равна 3,6 см, что составляет 0,45 его длины. ширину прямоугольника увеличили на 25%, а длину-на 20% от первоначального значения. на скол

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:25
    0
    Длина х

    х*0,45=3,6

    х=3,6:0,45

    х=8 длина

    3,6*0,25=0,9 см увел ширина

    3,6+0,9=4,5 см ширина стала

    8*0,2=1,6 см увел длина

    8+1,6 = 9,6 см длина стала

    3,6*8 = 28,8 см² была площадь

    4,5*9,6=43,2 см² стала площадь

    43,2-28,8=14,4 см² увел площадь