Ширина прямоугольника ровна 3,6 м, что составляет 0,4 его длины. Ширину прямоугольника увеличили на 25%, а длину на 20% от первоначального значения. На сколько квадратных метров увеличилась площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:46
    0
    1) 3,6:0,4=9 (м) - длина прямоугольника

    2) 3,6 + (3,6:100*25) = 4,5 (м) - новая ширина

    3) 9 + (9:100*20) = 10,8 (м) - новая длина

    4) 3,6*9=32,4 (м²) - старая площадь

    5) 4,5*10,8=48,6 (м²) - новая площадь

    6) 48,6-32,4=16,2 (м²) - на столько увеличилась площадь