Ширина прямоугольника 3.6 м, что составляет 0.45 м его длины. Ширину прямоугольника увеличили на 25%, а длину - на 20% от первоначального значения. На сколько квадратных метров увеличилась его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:34
    0
    3,6 : 0,45 = 8 (м) - длина.

    100% + 25% = 125%

    125% = 1,25

    3,6 * 1,25 = 4,5 (м) - новая ширина.

    100% + 20% = 120%

    120% = 1,2

    8 * 1,2 = 9,6 (м) - новая длина.

    3,6 * 8 = 28,8 (м²) - первоначальная площадь.

    4,5 * 9,6 = 43,2 (м²) - новая площадь.

    43,2 - 28,8 = 14,4 (м²) - на столько увеличится площадь.

    Ответ: 14,4 м².