1. За 6 тетрадей по 7 рублей. Маша подала в кассу 50 р. Какими монетами ей могли дать здачу? записать разные варианты ... 5 рублей. 2 рубля. 1 рубль. 1 рубль 1 рубль. 2 задача ... Во сколько раз частное чисел 30 и 6 меньше произведения чисел 8 и 5? записать выражение его значение и отетить на вопрос

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:02
    0
    1. 1) 6*7 = 42 (руб.) - стоимость тетрадей.

    2) 50-42=8 (руб.) - сдача, которую ей должны дать

    Варианты сдачи: 5 рублей, 2 рубля, 1 рубль; 5 рублей, 1 рубль, 1 рубль, 1 рубль.

    2. 1) 30:6=5

    2) 8*5=40

    3) 40:5=8

    Выражение: (30:6) : (8*5) = 8