Выполни действия:

А) (5/8-2/5) + 3/20;

Б) 1/8 + (5/9-1/4) ;

В) 5/6 - (3/10+2/5) ;

Г) (3/4+1/8) - 5/8.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:58
    0
    5*5/5*8-8*2/8*5+2*3/2*20 25/40-16/40+6/40 = 3/8b) 9*1/9*8+8*5/8*9-1.8-1/18*4 9/72+40/72-18/72 31/72 в) 5/6 - (3/10+2*2/2*5) 5/6-3+4/10 = 5/6-7/10 5*5/5*6-3*7/3*10 25/30-21/30=2/15 г) 3/4+1/5-5/8 = 1/4