5/6 - (3/10+2/5) = ?

(3/4+1/8) - 5/8=?

По действиям

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:51
    0
    1) 3/10 + 2/5 = 3/10 + 4/10 = 7/10

    2) 5/6 - 7/10 = 50/60 - 42/60 = 8/60 = 2/15 если разделить 2 на 15 то получиться 7,5

    5*10 = 50

    6 * 10 = 60

    7 * 6 = 42

    6 * 10 = 60

    (3/4+1/8) - 5/8

    1) 3/4+1/8 = 6/8+1/8 = 7/8

    3*2 = 6

    4 * 2 = 8

    2) 7/8 - 5/8 = 2/8=1/4

    если разделить 1 на 4 то получиться 0.25