Решите уравнение: 11/6 х-11 = 3 (целое) 13/56 (дробь) - 1 (целое) 37/56 (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:28
    0
    11 / (6x-11) = 3 13/56-1 37/56=2 69/56-1 37/56=1 32/56=1 4/7

    6x-1=11:1 4/7=11*7/11=7

    6x=7+1=8

    x=8/6=4/3=1 1/3