Периметр прямоугольника = 40 см Чему равна площадь прямоугольника если его длина больше ширины в 3 раза

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:48
    0
    40*3=120 длина

    площадь = 40*120=4800
  2. 24 января, 16:09
    0
    все неизвестные нас значения мы обозначим через Х ... если длина больше ширины в 3 раза напишем так 3 Х ... так как у нас формула периметра Р = (а+в) 2 ... то мы можем составить уравнение:

    (3 х+х) 2=40

    (3 х+х) = 40/2

    4 х=20/4

    х=5

    так как нам теперь известна ширина, мы можем найти длины: что бы найти длину мы должны 5*3=15

    теперь проверяем:

    (15+5) 2=40

    теперь ищем площадь ...

    S=15*5=75 см

    ответи:S=75 см