1 5/7 : 1 1/7

3 1/5 : 2 / 15

5 2/3 : 1/3-1 7/12 * 6

За два дня было вспахано 240 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько гекратор земли было вспахано в каждый из этих дней

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:53
    0
    12/7:8/7=12/7*7/8=12/8=3/2

    16/5:2/15=8*3=24

    х - в первый день

    7/9 х - во второйдень

    х+7/9 х=240

    16/9 х=240

    х=240*9/16

    х=135 в первый день

    240-135=105 во второй день