1) Какую часть метра составляют 1 см, 18 см, 1 мм, 27 мм?

Какую часть тонны составляют 15 кг, 8 ц?

Какую часть суток составляют 1 ч, 5 ч, 30 мин?

Записать ввиде дрои и подробно.

=3

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:26
    0
    1 см=1/100 м

    /-дробь

    18 см-18/100 м; 1 мм=1/1000 м; 27 мм=27/1000 м;

    15 кг=15/1000 т; 8 ц=8/100 т

    1 ч=1/24 суток; 5 ч=5/24 суток; 30 мин=30/1440 суток

    в 24 ч=1440 мин

    вроде так сама в 5 классе