1) Назови пары однозначных чисел значение произведения которых равно а) 20 б) 30 в) 40. 2) Приведи примеры чисел при делении которых в частном получается 8. 7.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:19
    0
    1. Однозначное число - это число в записи которого присутствует только 1 цифра.

    а) 5*4=20

    б) 6*5=30

    в) 8*5=40

    2. Частное это результат деления

    16:2=8

    21:3=7
  2. 21 января, 22:21
    0
    1) 4*5=20

    5*6=30

    5*8=40

    2) 40:5=8, 72:9=8, 16:2=8 и т. д.

    14:2=7, 7:1=7, 63:9=7 и т. д.