Периметр прямоугольного участка земли равен 62 м а разность между го длиной и шириной равна 5 м. чему равна площадь этого участка

напишите решение!

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:11
    0
    Х + 5 - длина

    х - ширина

    х+х+х+5+х+5 = 62

    4 х = 52

    х = 13

    х+5 = 18

    s = 13*18 = 234