Ширина прямоугольного участка в 8 раз больше его длины найдите площадь участка если его периметр равен 144 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:00
    0
    Пусть длина х см, тогда ширина 8 х см.

    Периметр Р = (х + 8 х) * 2 = 18 х = 144

    18 х = 144

    х = 144 : 18

    х = 8 см - длина

    8 * 8 = 64 см - ширина

    Площадь S = 64 * 8 = 512 cм²