Сможет ли самолет пролететь 2000 км за 2 часа если его скорость 950 км в час.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:28
    0
    2000:2=1000 (км/ч) - с такой скоростью должен лететь самолёт

    1000>950

    Ответ: нет, не сможет.

    ИЛИ:

    950*2=1900 (км) - пролетит самолёт за 2 часа

    1900<2000

    Ответ: нет, не сможет.
  2. 18 сентября, 22:19
    0
    Вспомним что такое скорость.

    Скорость - отношение пройденого растояния за время которое было затрачено.

    Найдем найменшую скорость самолета для того, чтобы самолет смог пролететь 2000 км за 1 час.

    V=S/t=2000 км/2 часа=1000 км/час

    То бишь минимальная скорость для того чтобы самолет смог за 2 часа пролететь 2000 км скорость должна быть минимум 1000 км/час

    950<1000, по тому: самолет не сможет пролететь 2000 км за 2 часа.

    Ответ: нет.