самолет должен пролететь 4150 км. Первые два часа он летел со скоростью 676 км в час. Следующие три часа со скоростью 763 км в час. Сколько км ему осталось пролететь?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:04
    0
    1) (676•2) + (763•3) = 1352+2289=3641 км - пролетел за 5 часов

    2) 4150-3641=509 км - осталось пролететь

    Ответ: 509 км.
  2. 16 декабря, 05:50
    0
    2*676+763*3=1352+2289=3641 4150-3641=509