Самолет должен пролететь 10750 км. Проделав 45% пути, самолет приземлился для заправки. Сколько километров самолет должен еще пролететь?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:34
    0
    1) 10750:100% = 107.5 (это 1%)

    2) 107.5 х 45 = 4837.5 (км) - 45%

    3) 10750-4837.5 = 5912.5 (км)

    Ответ: самолет должен пролететь еще 5912.5 км