самолет может пролететь без заправки 8000 км может ли этот самолет двигаясь со среднейскоростью950 км/ч быть в полете без заправки 8 ч?9 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:38
    0
    1) 950*8=7600 (км) - может пролететь без заправки

    2) 950*9 = 8550 (км)

    Ответ: 8 ч он может без з аправки потому что 7600 меньше 8000

    9 ч он не может так как 8550 км больше 8000 км
  2. 12 сентября, 10:45
    0
    950*8=7600 (км)

    950*9=8550 (км)

    Ответ: может, не может