Самолёт может пролететь без заправки 8 000 км Может ли этот самолёт двигаясь со средней скоростью 950 км 1 час быть в полёте без заправки 8 ч? 9 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:49
    0
    Решаем

    s=vt

    s1=950*8=7600 да может

    s2=950*9=8850 нет не может

    ответ 8 часов может

    9 часов не может