Найдите значение буквенного выражения:

1) (19-7 б) + (9 б-8) ; б=1; 2

2) (5 а-3) + (8 а+16) ; 3 а=1; 2; 3;

3) 28-с3; c=12,24

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:18
    0
    1) (19-7 б) + (9 б-8) = (19-7*1) + (9*1-8) = 12+1=13. (б=1)

    1) (19-7 б) + (9 б-8) = (19-7*2) + (9*2-8) = 5+10=15. (б=2)

    2) (5 а-3) + (8 а+16) = (5*1-3) + (8*1+16) = 2+24=26 (а=1)

    2) (5*2-3) + (8*2+16) = 7+32=39. (а=2)

    2) (5*3-3) + (8*3+16) = 12+40=52. (а=3)

    3) 28-с3=28-12*3=28-36=-8. (с=12)

    3) 28-с3=28-24*3=28-72=-44
  2. 6 ноября, 10:26
    0
    1) (19-7*1) + (9*1-8) = 13

    1) (19-7*2) + (9*2-8) = 15

    2) (5*1-3) + (8*1+16) = 26

    2) (5*2-3) + (8*2+16) = 39

    2) (5*3-3) + (8*3+16) = 52

    третий низнаю