Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые - 0,6 * (8-3 х) - 2 1/5 (5-х)

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:41
    0
    = - 0,6 * 8 + 0,6 * 3 х - 2 1/5 * 5 + 2 1/5 * х =

    = - 4,8 + 1,8 х - 11/5 * 5/1 + 2,2 х =

    = - 4,8 - 11 + 1,8 х + 2,2 х =

    = 4 х - 15,8
  2. 22 марта, 08:26
    0
    -0,6 * (8-3 х) - 2 1/5 (5-х) = - 4,8+1,8 х-11+2,2 х = 4 х - 15,8