В 3 цистернах всего 10 042 л бензина. В 1 цистерне 3 755 л, меньше, чем в перой. Сколько литров бензина в третий цистерне

1) 2) 3)

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:18
    0
    1) 3755 - 1695 = 2060 (л) - во второй

    2) 2060 + 3755 = 5815 (л) - в первой и во второй

    3) 10042 - 5815 = 4185 (л)

    Ответ: в третьей - 4185 литров