Ребята, помогите решить задачу: В магазине имеются лимоны, мандарины и апельсины. Всего 740 кг. Если бы продали 56 кг лимона, 36 кг. апельс., 34 кг манд., то оставшаяся масса была бы поровну. Ск. фруктов каждого вида имеется в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:47
    0
    56+36+34=126 кг фруктов продали

    740-126=614 кг осталось (всех поровну)

    614:3=204 2/3 кг каждого фрукта осталось

    204 2/3+56=260 2/3 кг лимонов было

    204 2/3+36=240 2/3 кг апельсинов было

    204 2/3+34=238 2/3 кг мандаринов было