в магазине имеются лимоны апельсины и мандарины всего 740 кг. если бы продали 56 кг лимонов 36 кг апельсинов и 34 кг мандаринов окались бы равными. сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:08
    -1
    Л-56=А-36=М-34

    отсюда выражаем

    Л=А-36+56=А-20

    М=А-36+34=А-2

    а так как Л+А+М=740

    подставляем сюда Л и М

    А-20+А+А-2=740

    3 А-22=740

    3 А=762

    А=254 (кг)

    Л=А-20=254-20=234 (кг)

    М=А-2=254-2=252 (кг)