Бронза состоит на 4/5 из меди, на 9/50 из олова и на 1/50 из цинка. Сколько меди, цинка и олова содержится в 50 кг бронзы?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:50
    0
    Решение: В 50 кг бронзы: меди: 50 кг х 4/5 = 40 кг; Олова: 50 кг х 9/50 = 9 кг; Цинка: 50 кг х 1/50 = 1 кг.