Пиримитр равнобебедренного треугольника равен 28 см, боковая сторона в 3 раза больше основания. вычислите длины сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:16
    0
    Х см - основание

    3 х см - боковая сторона

    3 х*2+х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 (см) - основание

    4*3=12 (см) - боковая сторона