Длина отрезка АВ=40 см. Точки С и D делят отрезок АВ на отрезки АС, CD и DB. Длина отрезка СD на 4 см больше, чем длина отрезка АС, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DВ. Найдите длину отрезка АС.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:26
    0
    Возьмём за х - отрезок СD, тогда

    АС=х-4

    DB=2 х

    х + (х-4) + 2 х=40

    4 х-4=40

    4 х=44

    х=11 см отрезок СD

    11-4=7 см отрезок АС

    2*11=22 см отрезок DB