За 7 дней 8 бурундучков принесли в норки 1960 орешков, поровну каждый. Сколько орехов принесет в норку один бурундук за 21 день?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:22
    0
    1960/7=280 орешков принесли 8 бур за 1 день

    280/8=35 ор принес 1 бурун за 1 день

    35*21=735 орешков принесет 1 бурундук за 21 день
  2. 16 мая, 10:30
    0
    1) 1960:7=280 ор-принесли 8 бурундучков за 1 день

    2) 280:8=35 ор-принес 1 бурундучок за 1 день

    3) 35*21=735 ор-принес 1 бурундучок за 21 день

    Отве: 735 орешков