за 7 дней 8 бурундуков перенесли в норки 1960 орехов, поровну каждый. Сколько орехов перенесет в норку один бурундук за 21 день?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:42
    0
    за 7 дней 8 бурундуков перенесли в норки 1960 орехов, поровну каждый. Сколько орехов перенесет в норку один бурундук за 21 день?

    1960/7=280

    280/8=35 орехов

    21*35=735 ор
  2. 15 ноября, 15:15
    0
    1960/8=245

    245/7=35

    35*21=735

    Овет/735 орехов перенесёт в норку один бурундук за 21 день