За 7 дней 8 бурундуков перенесли 1960 орехов поровну каждый. Сколько орехов перенесет в норку один бурундук за 21 день

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:11
    0
    1) 1960:7=280 (ор.) переносят бурундуки за один день

    2) 280:8=35 (ор.) переносит один бурундук за день

    3) 35*21=735 (ор.) перенесет в норку один бурундук за 21 день

    Ответ: 735 орехов.