За 7 дней 8 бурундуков перенесли в норки 1960 орехов, поровну каждый. Сколько орехов принесёт в норку один бурундук за 21 день?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:34
    0
    1960:8=245 - 1 бурундук за 7 дней

    21:7=3 - сколько раз в 21 дне 7 дней

    245*3=735 - приносит 1 бурундук за 21 день

    ответ: 735
  2. 19 сентября, 02:48
    0
    1960:7=280 орехов перенесут 8 бурундуков зв один день

    280:8=35 орехов перенесет один бурундук за один день

    35*21=735 орехов принесет один бурундук за 21 день