За 7 дней 8 бурундуков перенесли норку 1960 орехов, поровну каждый. Сколько орехов перенесёт 1 бурундук за 21 день

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:20
    0
    1) 1960:8=245 (о) - 1 бурундук за 1 неделю.

    2) 245*3=735 (о)

    Ответ: 735 орехов перенесёт 1 бурундук за 21 день.