Лена включила телевизор в 15 часов 20 минут. Она посмотрела 3 мультфильма по 10 минут каждый и сказку, которая шла 1 ч20 минут. Во сколько Лена выключила телевизор

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:51
    0
    3*10=30 м

    1 ч20 м+30 м=1 ч50 м

    15 ч20 м+1 ч50 м=16 ч+20 м+50 м=16 ч+1 ч+10 м=17 ч10 м

    Ответ: в 17 ч 10 мин Лена выключила телевизор.
  2. 13 июня, 14:43
    0
    1) 3•10=30 (мин) - посмотрела всего Лена мультфильмов

    2) 1 ч 20 мин + 30 мин = 1 ч 50 мин (время) - всего мультиков посмотрела Лена