Решить : sin t = 4/5, п/2

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:56
    0
    Cos t = - √ (1-sin² t) = - √ (1 - (16/25)) = - 3/5;

    tg t = sin t / cos t = (4/5) / (-3/5) = - 4/3,

    ctg t = 1/tg t = - 3/4.