Для варки варенья из крыжовника на 2 кг ягод берут 3 кг сахара. На варенье израсходовали 6 кг сахара. Сколько килограммов ягод для этого взяли?

(Олимпиада, решение)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:07
    0
    2/3=x/6; х=2*6/3; х=4