Как решать: х/9=5/18. Это уравнение с дробями.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:33
    0
    Здесь надо пропорцией, т. е если без дроби: 18x=5*9, x=2.5
  2. 8 июля, 06:00
    0
    Х/9=5/18

    18 х=45

    х = 2,5