Разделите число 160 на три части так, что бы первая относилась ко второй как 1:3, а вторая к третьей как 3:4

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:24
    +1
    1+3+4=8

    160/8=20

    20*1=20 - первое

    20*3=60 - второе

    20*4=80 - третье