Число 1200 увеличили на 20%, результат уменьшили на 40%. Какое число получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:27
    0
    1200/100 = 12

    12*20 = 240

    240 + 1200 = 1440

    1440/100=14,4

    14,4*40=576

    1440-576=864

    Ответ 864