В ящике 14 кг яблок, в корзине-в 2 раза больше, чем в ящике, в ведре-в 6 раз меньше, чем в ящике и корзине вместе. Сколько килограммов яблок в ведре?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:45
    0
    1) 14*2=28 (кг) - яблок в корзине. 2) 14+28=42 (кг) - яблок в ящике и корзине. 3) 42:6=7 (кг) - в ведре. Ответ: 7 килограммов.
  2. 15 ноября, 20:26
    0
    14*2=28 кг в корзине

    (14+28) : 6=7 кг яблок в ведре