В ящике 14 кг яблок в корзине в 2 раза больше чем в ящике а в ведре в 6 раз меньше чем в ящике и корзине вместе. Сколько килограммов яблок в ведре.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:01
    0
    1.) 14*2=28 (кг) яблок в корзине 2.) 14+28=42 (кг) яблок в ящике и корзине вместе 3.) 42:6=7 (кг) яблокв ведре Ответ: в ведре 7 кг яблок.
  2. 4 мая, 14:43
    0
    1) 14*2 = 28 - яблок в корзине

    2) (28+14) : 6 = 7 - яблок в ведре

    Ответ: 7 яблок в ведре.