Решите уравнение

а) 7 (1,4 х+1,8) - 27,6=10,1 х

б) - 7 (0,3-8) + 3 (0,4+5) = - 59,5

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:52
    0
    А) 9.8 х+12.6-27.6=10.1 х

    9.8 х-10.1 х=-12.6+27.6

    -0.3 х=15

    х=15 / (-0.3)

    х=-50.

    б) точно, а где х?
  2. 30 мая, 17:20
    0
    7 (1,4 х + 1,8) - 27,6 = 10,1 х

    9,8 х + 12,6 - 27,6=10,1 х

    -0,3 х=15

    х=-50