1) производительность у одного рабочего-15 деталей за

1 час а у другого на 3 деталей меньше. сколько деталей изготовят рабочие

за 5 часов совместной работы?

2) двигаясь по течению реки моторная

лодка проходит 104 км за 8 часов а плот за 52 часов. Какой была бы

скорость этой моторной лодки в стоячей воде?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:14
    0
    1) 15-3=12 (д/ч) - 2

    2) 12+15=27 (д/ч) - двое

    3) 27·5=135 (д) - за 5 часов

    Ответ: 135 деталей