Двигаясь по течению реки, моторная лодка проходит 104 км за 8 ч, а плот за 52 ч. Какой была бы скорость этой моторной лодки в стоячей воде?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:22
    +1
    1) 104/8=13 км/ч (скорость лодки по теч.)

    2) 104/13=8 км/ч (скорость плота)

    т. к. плот не имеет собственной скорости, то скрость теч. реки - 8 км/ч

    3) 18-8-4=6 км/ч (скорость лодки против течения)

    Ответ: 6 км/ч